пятница, 8 февраля 2013 г.

стихи якоре и штурвале

Почему нельзя? Шифр совсем простой, я сразу же догадался. Да ты и сама прочитаешь: пропускай нерусские буквы, и все

За-шиф-ро-ва-но? И что же нельзя прочесть?

На русском. Только зашифровано.

На каком это языке, как ты думаешь?

Валя широко раскрыла глаза: две совершенно одинаковые записки, это совсем не то, что одна!..

Нашел за парком. Где в футбол гоняем

Любопытно P Дима помолчал немного, подумал и вынул из кармана точно такую же записку!

За калиткой нашла. В траве.

Откуда она у тебя?

Он выхватил записку из рук девочки, но смотрел на нее совсем недолго всего несколько секунд:

Дима только что окончил утренний кросс и уже перешел к водным процедурам Фыркая, он стоял согнувшись под колонкой и энергично тер шею и руки жесткой мочалкой. Струя из крана, разбиваясь на тысячи брызг, стекала по его уже загорелым плечам, спине

Валя решила показать находку Диме. С этим следовало торопиться: несмотря на ранний час, Дима в любую минуту мог отправиться по своим таинственным мальчишеским делам, а тогда Попробуй тогда его отыскать!..

Листок бумаги был еще влажен, на нем искрились бусинки росы. В каждой бусинке горело маленькое солнце. Валя прищурилась: синим карандашом было что-то написано, а сверху нарисован флажок две диагонально перекрещивающиеся красные полоски: Прочесть записку Валя не смогла. Интересно, на каком она языке?.. На английском? Ну, нет у нее по английскому весь год были круглые пятерки На французском? Не похоже: во французском нет двоеточий над буквой «о». Может быть, на немецком? Или на шведском?

Когда Валя, выйдя ранним утром за калитку, увидела на траве клочок бумаги и подняла его разве могла она знать, какая цепь событий последует за этим?

Всякое путешествие начинается с одного шага. Этот шаг-первый. И пусть путешествие такое большое, что шаги ваши будут бесчисленны, как песчинки на морском берегу,P все равно только один из них будет первым.

book_name: Остров тайн

book_author: Лобачев Юрий

title: Купить книгу "Остров тайн":

ПЕРВОЕ ЗВЕНО ЦЕПОЧКИ

Книга: Остров тайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий