суббота, 9 февраля 2013 г.

интернет-магазин вышивки на нарисованной канве

Отпуск начался удачно:Выбрав по каталогу по маленькой картинке набор "Чаривна Мить РК-017" - была в шоке, когда получила посылку - нарисованная канва, розочки рококо, бэк... В итоге почти сотня маленьких фр. узелков в правом нижнем углу дала основу для вышивки верхних розочек. Результат конечно обалденный. Сфоткать было тяжело - вспышка мешала. В итоге снимала на балконе при облачной погоде. и Второй мостик (РТО 272) - старый хвост - пролежал почти год - но я его доделала!!! Под конец потеряла и исходную схему, и нитки пришлось заново подбирать. Теперь осталось только рамочку найти.

Ну вот и еще одна работа от Чаривны Мить - "Волна" , а это кажется первоисточник для вышивки (компьютерная обработка в Фотошопе - найден в инете)

Уже два года как нашла статью, описание и материалы, но как то руки не доходили сделать. А тут ситуация возникла - вот и сделала. Вечером повешу у кровати и буду проверять как работает. Р.S. Прошла неделя - кошмары сниться нерестали. Может работает!Вот и закончила цветочный триптих - набор от Чарiвна Мить "Васильки". Из всех бисерных наборов - первый раз не повезло - основного синего цвета не хватило на пол василька - в итоге пришлось слегка переработать оттенки верхнего цветка - он получился немного светлее. Это был первая бисерная вышивка, увиденная мною в хвастушках - ужасно понравилась.

Эта авантюра для работы - висит около серверов, сетевых проводов...Любимое животное

Завершение триптиха фруктов - Вишни от ЧМ (набор) - только вместо положенного под названием "Бордовый" - черного бисера взяла просто бордовый матовый. Но при вспышке от отдает коричневатым.Как оказывается трудно вставить картинку (Мальву) под паспарту (особенно в первый раз).А родная багетка предлагает под нецеликом зашитую картинку на белой канве темный картон!!!! Вот и оформляю сама.Вторая часть триптиха - ЧМ СТ-21, а вот что нарисовано - не знаю- анютики или фиалки. Может быть кто-нибудь знает?

Мое новое творение Клубничка от ЧМ - набор и "о Чудо" хватило не только ниток, но и бисер остался, а от иголки я просто в восторге. На готовую работу родные облизываются, пищат и вздыхают. Бисером вышиваю первый раз, понравилось настолько, что уже ищу - где бы взять еще Мальву, Васильки и Барвинок. Рамочка временная, из фотоотдела, пришлось стекло отделить картонными прокладочками. В багетку поеду, когда сделаю Вишни и Ассорти - Ассорти уже начала (похоже что в подарок). Семья периодически подбегает посмотреть - не начала ли бисерАссорти от ЧМ (набор) и Мальва (набор) - Рамки из багетки - вставляла сама

Ну вот я и оформила Водопад - рамку заказывал ближайший магазин - но мне она понравилась. Вставляла сама и забыла сфоткать без стекла, а вытаскивать больше не решилась. Снова подарочный вариант. Схема и тряпочка подбирались под купленный по случаю бисер. Когда покупала - думала черный с перламутром, оказался загадочного зеленого цвета с металлическим блеском. А цветы вообще хамелеоны - при естественном освещении - красные бордовые, при дневных лампах - темно бордовые, а при энергосберегающей лампочке - коричневые. На фотке цвета не совсем естественные. Схема от TW_Bouget с доработкой Викки (из серии Монохромных). Вчера собирала в разных кабинетах мнения - что же изображено - у народа настолько разный полет фантазии... Оформляла сама в фоторамочку.

Нашла и начиталась на сайте тему о приметах в вышивке - в итоге был сделан в подарок домик от Анкор - сроки поджимали и в итоге нитки подбирались на глаз к распечатанной схеме их программы (прилагаемая картинка была маленькая и страшненькая) из больших запасов Кировского мулине. Хотя в какой-то момент попыталась найти нитки по таблице Анкор-ДМС - из 4х нашла 1 и остальные искать не стала. Мнение дилетантов уже выслушала, но они сами-то вышивать не умеют - поэтому для них это шедевр. Фотик слегка приглушил цвета: на самом деле сам домик и дорожка ярче.P.S. Критика принимается (Кажется предстоит еще один домик)Вышивался 2,5 недели вечерами - вся семья проверяла как идет процесс"Лебеди на реке" - вышивался по подбору на глаз в подарок сестре к годовщине свадьбы. Мне до того понравились маленькие желтенькие птенчики - что в принципе вышивка была выбрана из-за них, тем более что детей двое + собака, которая не отходит ни на шаг. Заодно опровала смывающийся голубой маркер - в итое самое страшное было, когда пошла полоскать в холодной воде - мучали сомнения - смоется или нет. Ориентировалась на некачественную картинку к схеме (понравился общий вид) - поэтому мои малыши делались желтенькими. Трудилась два месяца вечерами и в выходные - успела точно в срок. Вышивка пол дня стояла на работе в соседнем кабинете - упросили подержать у себя - самим посмотреть и другим показать. Посмотреть успели многие... Правда народ сомневался - как это можно вручную сделать.

Случайно попала в авторские схемы. Не удержалась и вышила Зелепуку от Olari (надеюсь это не запрещено). Прямо автопортрет нашего отдела. Соответствует полностью: большая (даже огромная) кружка кофе, обалдевшее состояние то ли от запарки, то ли от безделья (иногда), мечта о домашних тапочках и диванчике и о выходныыыыых. Повесила на работе, и все реплики типа "Я тоже хочу" стойко игнорирую.Ну вот я и закончила Осенний водопадик. Когда вышивала небо (его нежно голубой цвет) - чувствовала себя вышивальщицей прогонов - такое количество одиночных крестиков мне еще не приходилось вышивать. Покупался набор для полукрестика/гобеленового шва от "РС студия" - но в итоге заменив канву на более плотную я вышила крестиком в 2 нити. В итоге осталась половина ниток. Из-за того что нитки явно разных производителей и качества - кое где пытается просвечивать канва. Теперь буду ждать окончания вышивки мостика - чтобы съездить заказать рамочку.

Сколько времени прошло - но магнолии так и не оформила. Даже стыдно. Но за это время успела сделать две мелочевки: Бабочка вчера улетела в подарок на окончание ремонта (!), а с розочкой получается так, что вешать ее можно только на затененную сторону - иначе становится бледненькая. Но зато как я насладилась беком !!

Ну вот я и закончила цветочки. Это была вышивка, кроме нижней части скатерти, которая вышивалась без пялец на мягкой канве и к тому же вверх ногами. Не понимаю как так получилось с ориентацией. Нижнюю часть вышивала после перерыва и после жесткой Аиды 18 - поэтому поняла, что белорусской канвой можно пользоваться, если не пробовать на аиде. Да и нитки подобрала просто мучение - 4 мотка зеленых и 3 на цветке различались на один номер, и то только в мотках, лежащих рядом. Но зато в готовом виде увидела перелив. Теперь думаю как это оформить: в рамочку или в виде подушки. Ну вот я наконец-то и оформила магнолии: дважды потеряв рамочку и сам заказ - мне ее все-таки привезли (экспериментировала в ближайшем магазине). Пока был отложен пейзажик - занималась маками - соблазнило то, что нитки Bestex продавались в соседнем магазине. Но..., после некольких роспусков оттенки меняла в ходе вышивки на вазе, а на маках один цвет поменяла на кировские. Оформление в рамочке временное, ненатянутое и незакрепленное. Вышивала указанным Bestex-ом по бумажной схеме в 2 нитки на аиде 18, хотя на схеме стоит 1 нить. А с цветом на самом деле вроде бы все нормально - я даже видела фото отшитого с теми цветами, как на схеме. Но мне не понравилось что в середине вазы 3-й и 4-й цвета (обозначение < и Диаметр) нарушают последовательность цвета "от светлого к темному". Цвет 766 светлее 876. Из-за этого я два раза распускала середину. В итоге сделала плавный переход. А на маке мне не понравился цвет D (314) - по сравнению с > (315) он на вышивке выглядел каким-то пыльным, "завявшим" и не "дотягивал" до желтого. А вообще маки красиво смотрятся на солнце, видно даже что темные цвета (вокруг серединки) различаются по цвету. Эти цвета вышивались либо при солнце, либо "наощупь" строго по схеме. Поскольку при лампочке один моток от другого отличался только по номеру. Вышивать маки я стала не задумываясь, но удовольствие от процесса получила. Даже беком понаслаждалась.

На натюрмортик я сама любуюсь каждый день. А вот чашечка теперь прописалась у подруги, любительницы кофе - и радует их. Жалко что подобных схемок я больше пока не нашла. Но зато я наваяла подарочных мышек. Морально помучилась с оформлением, в итоге использовала маленькие фоторамочки. А снимать пришлось на работе - там света хватает. В первый раз делала бек и французский узелок - вот это было развлечение!!! описание осталось на работе, а терять выходные было жалко, в итоге пришлось "изобретать велосипед" самой. Очень надеюсь что сделала правильноДобавлено:

А еще есть "долгострой" - вышивка досталась от мамы - небо и часть зелени было вышито ею. Я долго подбирала нитки к стволам деревьев и вышивала все остальное. Зимой продолжу остальное. Все-таки издалека она смотрится по моему неплохо.Еще бы придумать как оформить этот метр.Ну вот подарочная чашечка и готова. Как и в пред. работах - "пролетела" с полями для загиба. Поэтому нести в багетку не рискнула - оформляла сама. Прошедшие выходные и всю неделю буду наслаждаться ею сама, т.к. раньше выходных подарить не удасться. Но она мне самой нравиться все больше и больше. .

Мои первые шаги в вышивке состоялись давно в детстве. Вышивала букетик с фотографии на задней странице журнала. Нитки подбирались на глаз из бабушкиных запасов и клеточки считались почти через увеличительное стекло. В итоге среди использованных мулине попались "штапельное мулине" - а как они красят! Просто ужас!А этой зимой вдруг захотелось снова что-то вышить. И в итоге из имеющегося в магазине появились лебеди на канве с рисунком. Долго пытались понять что же изображено на заднем плане и что за "стог" слева - но так и не пришли к единому мнению. Затем меня пленил виноградА потом увидела черных лебедей и не удержалась

Полная версия этой страницы:

Персональный сайт МаМаши > Хвастушки от Galya_kom

Комментариев нет:

Отправить комментарий