суббота, 9 февраля 2013 г.

суздаль первое упоминание

Когда смотришь на экспонаты той эпохи, удивляет на сколько меньше были люди

Царский врата XVII век.

Пережив тяжелые 1920-е, 1930-е и 1940-е годы, успев побывать политизолятором, лагерем специального назначения НКВД, фильтрационным лагерем для военнопленных, он наконец стал музеем, в его стенах разместились экспозиции, посвященные истории и искусству Суздальской земли.

Ансамбль Спасо-Евфимовского монастыря, основанного в 1328 году во времена Ивана Калиты. Каменный ансамбль монастыря полностью сложился в 16 веке.

Лазаревская церковь. Основана в XV веке, изначально была деревянной, затем, в 1667 году, была перестроена из камня (то самое здание сохранилось до настоящего времени). По части архитектуры Лазаревская церковь представляет собой стандартную для Суздаля постройку. Церковь увенчана пятью луковичными куполами.

Современную популярность эта церковь получила благодаря фильму «Женитьба Бальзаминова», около которой снималось несколько сцен.

В летописи она упоминается уже в XVI веке. Воскресенская церковь не выстояла во время пожара 1719 года, но уже в 1720 была восстановлена, так как ее положение среди других церквей города было первенствующим.

В самом центре города, возле торговых рядов находится Воскресенская церковь.

В центре города :-)

Во многих питейно едальных заведениях так же чувствуется суздалевская тематика

Дома в центре города имеют русский колорит

Практически в каждом доме предлагаются услуги гостинничного бизнеса

Современный Суздаль читсенький уютный городок, с довольно развитиой инфраструктурой для туристов.

Желание посетить сей город, возникло не с религиозными или паломническими целями. Хотелось просто посмотреть, насладиться архитектурой, ощутить дух старины.

Город навивает ощущение тишины и безметежности

Первое упоминание о Суздале относится к 1024 году под именем Суждаль. Возник он на основе древнейшего земледельческого и торгово-ремесленного поселения. Первые поселения появились предположительно в IX веке

Изобилие церквей, храмов, соборов в этом маленьком городке просто поражает.

После осмотра достопримечательностей города Гусь-Хрустальный, следующим по маршруту был исторический город Суздаль.

На сайте 2877 городов и

Фотографии Суздаль июнь 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий