суббота, 9 февраля 2013 г.

варикоцеле и армия

Русская версия Invision Power Board © 2001-2013

Это текстовая версия только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, .

Цитата(ВВЗ @ 10.11.2009, 14:43) Вот оно как... Скажите, а какое отношение имеет, например, нарушение сперматогенеза, к службе в армии? Они боятся что мне там некого оплодотворять будет? А что касается протеинурии и гематурии, они при варикоцеле являются признаками сопутствующих заболеваний почек, которые должны расцениваться уже по другим статьям расписания болезней. Моя логика правильна с точки зрения возможного судебного разбирательства?Нет, отсутствие гематурии и протеинурии является следствием ненарушенной функции, а значит категория годности Б.

Цитата(Николай Митин @ 10.11.2009, 14:29) Да, это так.Вот оно как... Скажите, а какое отношение имеет, например, нарушение сперматогенеза, к службе в армии? Они боятся что мне там некого оплодотворять будет? А что касается протеинурии и гематурии, они при варикоцеле являются признаками сопутствующих заболеваний почек, которые должны расцениваться уже по другим статьям расписания болезней. Моя логика правильна с точки зрения возможного судебного разбирательства?

Цитата(ВВЗ @ 10.11.2009, 14:17) Хм, то есть то, что написано в скобках, трактуется как ограничительные критерии для написанного за скобками, т.е. в данном случае не всякое варикоцеле 3 ст. даёт категорию "В", но только такое при котором имеется ... (далее по тексту)?Да, это так.

Цитата(Николай Митин @ 10.11.2009, 13:34) Да, но учтите и тот факт, что там написаны и критерии, по которым выставляют категорию годности В при варикоцеле 3 ст. - варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).Хм, то есть то, что написано в скобках, трактуется как ограничительные критерии для написанного за скобками, т.е. в данном случае не всякое варикоцеле 3 ст. даёт категорию "В", но только такое при котором имеется ... (далее по тексту)?

Цитата(Николай Митин @ 10.11.2009, 13:34) Да, но учтите и тот факт, что там написаны и критерии, по которым выставляют категорию годности В при варикоцеле 3 ст. - варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).Тогда получается, что, имея атрофию и канатик под нижним полюсом, но не имея нарушений спермтогенеза, протеинурии и гематурии, я не подпадаю ни под 2ю, ни под 3ю категорию :) в военкомате получится "кто кого переспорит"?

Цитата(ВВЗ @ 10.11.2009, 11:47) Николай, ведь в расписании написано:Соответственно, если атрофия яичка есть, то это уже не может быть II степень, правильно?Да, но учтите и тот факт, что там написаны и критерии, по которым выставляют категорию годности В при варикоцеле 3 ст. - варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

Цитата(Николай Митин @ 10.11.2009, 11:35) Спасибо за подсказку. Там указаны узи-прознаки варикоцеле 2-3 ст. с признаками эпидидтмита и атрофии яичка.Можете пробовать доказать в военкомате что имеете варикоцеле 3 ст.Николай, ведь в расписании написано:ЦитатаПри варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нетСоответственно, если атрофия яичка есть, то это уже не может быть II степень, правильно?

При таком диагнозе имеет ли военкомат право не направить меня на доп.обследование (если "решит", что степень 2я)?

Цитата(ВВЗ @ 9.11.2009, 19:32) Пожалуйста, помогите разобрать, что написано. Может быть, докторам легче понять докторов? Подсказка: там что-то про варикоцелеСпасибо за подсказку. Там указаны узи-прознаки варикоцеле 2-3 ст. с признаками эпидидтмита и атрофии яичка.Можете пробовать доказать в военкомате что имеете варикоцеле 3 ст.

Цитата(ВВЗ @ 9.11.2009, 19:32) Пожалуйста, помогите разобрать, что написано. Может быть, докторам легче понять докторов? Подсказка: там что-то про варикоцелеВот что прочёл я:Цитата09.11.09УрологЖалобы на постоянные ноющие боли в левой половине мошонки, усиливающиеся при физической нагрузке.При УЗИ обследовании органов мошонки выраженное(?) варикоцеле слева [,] эхопризнаки варикоцеле слева II-III [степени] [.] Признаки 2х-ст[ороннего] эпидидимита и атрофии яичек.(... ... в ...) андролога для решения вопроса о необходимости оперативного вмешательства.При таком диагнозе имеет ли военкомат право не направить меня на доп.обследование (меня смущает запись "2-3" степень)?

Пожалуйста, помогите разобрать, что написано. Может быть, докторам легче понять докторов? Подсказка: там что-то про варикоцеле

Военная коллегия адвокатов > Помогите прочесть заключение

Комментариев нет:

Отправить комментарий