воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как загрузить видео на свой сайт?

<script type="text/javascript">flowplayer("player", "http://сайт/flowplayer/flowplayer-3.2.7.swf");</script>

<a href="http://сайт/uploads/my.flv" style="display: block; width: 425px; height: 300px;" id="player"></a>

<script src="http://сайт/flowplayer/flowplayer-3.2.6.min.js"></script>

3. Переходим к редактированию страницы, где будет выводиться наше видео. Вставляем следующий код:

Создаем на своём сервере отдельный каталог, например /flowplayer/ (http://сайт/flowplayer). В него по ftp загружаем указанные файлы.

2. Для видеоплейера используем Flowplayer. Скачиваем его и распаковываем на свой компьютер. Нам нужны будут несколько файлов:

1. Загружаем видеофайл на свой сервер. Пусть для примера это будет файл my.flv. Переходим в Загрузки и отправляем свой файл на сервер. Тут учитывайте, что на сервере может стоять ограничение на максимальный размер отправляемого файла, например 8Мбайт. Если размер файла окажется больше, то появится сообщение об ошибке. В этом случае загрузить файл можно по FTP. После вы увидите его в Загрузках.

Следующий момент - для встраивания видео на своём сайте потребуется видеопроигрыватель. Обычно это комбинация flash и js-файлов. В Интернете присутствует масса вариантов, рассмотрим для примера работу с .

Тут следует учитывать сразу множество моментов. Например видео нужно сжать до приемлемых размеров, иначе скорость Интернета пользователя может оказаться недостаточной для просмотра видео. Далее нужно перекодироваь видео в общепринятый кодек, иначе может возникнуть ситуация, когда у посетителя может отстутствовать драйвер для отображения видео. Сейчас наиболее распространенный формат - это FLV.

Видео на своём сервере

Собственно этого достаточно, чтобы видео стало крутиться на вашем сайте.

Копируем и в своём блоге на нужной странице вставляем этот код. Чтобы исключить возможные проблемы при обработке текста, желательно указать MaxSite CMS, что это html-код:

Рассмотрим пример вставки видео с ютуба. После загрузки и обработки видео, в окне просмотра следует нажать кнопки «Отправить» и «Встроить». Появится текстовое поле, в котором нужно скопировать код видео для вставки.

Конечно же лучшим вариантом будет загрузка своего видео на специализированный сервис, потому что сервис возьмет на себя всю работу по оптимизации файлов видео, перекодировании и т.п. В итоге нужно будет лишь получить HTML-код своего видео и вставить его на нужной странице сайта.

MaxSite CMS позволяет работать с видео в двух «режимах». В первом случае работа с видео обеспечивается сторонним видео-сервисом, например youtube.com. Во втором варианте файл видео сохраняется на вашем сервере и вы сами берёте на себя полное обслуживание.

Как добавить видео на свой сайт 22 июля 2011 г.

Профессиональная поддержка.

Создание шаблонов для MaxSite CMS.

Изготовление сайтов.

Как добавить видео на свой сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий