пятница, 8 февраля 2013 г.

охота на лося весной

Зимняя охота на лису

Зимняя охота на зайца беляка

Другие новости по теме:

открытие охоты в Подмосковье, 

охота в Подмосковье, 

видео охоты на лося, 

охота на лося видео, 

охота на лося, 

Версия для печати

Половозрелыми лоси становятся в 2 года. После 12 лет лось начинает стареть; в природе лосей старше 10 лет не более 3P%. В неволе доживают до 20—22 лет.

Беременность у лосихи длится 225—240 дней, отёл растянут с апреля по июнь. В помёте обычно один лосёнок; старые самки могут рожать двойни. Окраска новорождённого светло-рыжая, без белых пятен, характерных для оленей. Лосята могут вставать через несколько минут после рождения, через 3 дня свободно передвигаются. Молочное кормление продолжается 3,5—4 месяца; молоко лосихи имеет жирность 8—13P%, то есть в 3—4 раза жирнее коровьего, и содержит в 5 раз больше белков (12—16P%).

Гон у лося происходит в тот же сезон, что у оленя,P— в сентябре—октябре и сопровождается характерным глухим рёвом самцов («стоном»). Во время гона самцы и самки возбуждены и агрессивны, могут напасть даже на человека. Самцы устраивают поединки, иногда до смерти. В отличие от большинства оленей, лосьP— условный моногам, редко спаривается более чем с одной самкой.

Самцы и холостые самки живут поодиночке или небольшими группами по 3—4 животных. Летом и зимой взрослые самки ходят с лосятами, образуя группы из 3—4 голов, иногда к ним присоединяются самцы и холостые самки, образуя стадо в 5—8 голов. Весной эти стада распадаются.

На этом видео вы увидите охоту на лося в подмосковье.

Охота, видео про охоту и рыбалку RSS

| 26.07.2012 | Регион: Московская обл.

Охота на лося } Охота на лося в Подмосковье

Доска Объявлений

Первое радио Охотников и Рыбаков

Охота на лося в Подмосковье - видео охота на лося, загонная охота на копытных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий