пятница, 8 февраля 2013 г.

коммерческая лицензия на dreamstime

Т.е. с помощью сферических панорам стало возможно наглядно продемонстрировать зрителю внешний вид офиса, выставки и магазина, показать ему изнутри и снаружи выставленные на продажу дома, ознакомить его с оформлением залов в ресторане, гостиничных номеров, предоставить основные достопримечательности туристической поездки, позволить побродить по музеям и выставкам.

В основе сферической панорамы лежит собранное из множества отдельных кадров изображение в сферической (эквидистантная, equirectangular, sphere) или кубической проекции. Характерной чертой сферических панорам является максимально возможный угол охвата (360х180 градусов), позволяющий полностью отобразить окружающее пространство.

Сферические панорамы. Виртуальный тур

Сегодня мало кого удивишь фотографией собранной из нескольких кадров. Другое дело, съемка сферических панорам.

Представьте, как потенциальные клиенты в комфортных для себя условиях, могут получить реалистичную информацию об атмосфере того или иного пространства и самим решать на какие детали обратить внимание и рассмотреть, а когда перейти далее.

Мы живем в мире информации, где нет места, суете, а быстрота подачи информации играет порой решающую роль.

Итак, знакомьтесь:

Для заглавной фотографии выбрал Pодну из чудесных сферических панорамPфотографа Alexandre Duret-Lutz, некоторые его панорамы склеены более чем из 80-ти! кадров.

Впервые на блоге, представляю гостевой пост от моей хорошей подруги, которая занимается фотографией. И одно из направлений, коммерческая съемка сферических панорам и для заказчиков в Одессе. Например, виртуальный тур в кафе, который впоследствии, можно разметить на сайте, чтобы заинтересованные могли предварительно ознакомиться с интерьером.

Некоторые мои предыдущие заметки про расширенные продажи:

Extended Royalty Free отличается от стандартной тем, что позволяет использовать композицию с использованием изображения в коммерческих целях. Т.е. изображение может быть использовано на продуктах, которые будут продаваться третьему лицу. Например, на футболках, плакатах, упаковках и т. д. Количество воспроизводимых копий часто ограничено.

Что такое Extended RF License (расширенная лицензия)?

Завершение месяца выдалось удачным на различные приятные события. Начну с продажи по расширенной лицензии (Extended RF License) на . Это несомненно приятное событие, правда его немного омрачает снижение отчислений авторам от самой фотолии, но тем не менее. Продавшееся фото можно видеть выше. Так что делюсь с Вами приятной новостью.

А как у Вас дела с продажами на Алами?

Кому интересно, информация ссылки на заметки по некоторым предыдущим продажам:

В последнее время Alamy стал продавать весьма регулярно, что Меня очень радует. В принципе, уже даже пора разбираться, как там заказывать вывод заработанных денег. Нужная сумма, уже собралась. Итак, виновник появления этой короткой заметки – новая продажа по rf лицензии. Фотографию, которая продалась можно видеть ниже. Фотография продалась за 71.94$, посмотрим, что мне останется после вычета всех комиссий. Ну и к слову, комиссии у них, не такие грабительские, как на “некоторых” стоках.

Продолжаю делиться приятными событиями первого месяца осени. Вчера рассказывал про , а сегодня речь пойдет про Alamy, который порадовал меня аккурат 30-го сентября.

Новая продажа по RF лицензии (Royalty Free License) на Alamy

О монетизации своих увлечений

Фотостоки | Фотостоки: фотография как бизнес и увлечение - Part 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий