суббота, 2 февраля 2013 г.

техническии коледж им. гагарина

Как отметил руководитель вуза, реализация инициативы превратилась в серьезную проблему: «На протяжении почти полутора лет руководство СГТУ, зная о том, что федеральные колледжи будут переводиться с 2012 года на региональные бюджеты, неоднократно обращалось к министру образования области Татаркову и губернатору Ипатову с просьбой направить ходатайство в Министерство образования и науки РФ о включении колледжей в структуру нашего университета. На все наши обращения мы получали отрицательный ответ. Исчерпав все возможности решения вопроса на уровне региональной исполнит

По словам ректора СГТУ им. Гагарина Игоря Плеве, это в полной мере соответствует идее создания на базе технического университета единого учебно-научно-производственного комплекса, что позволит достичь наиболее полной реализации непрерывности образования, а также повышения эффективности учебного и исследовательского процессов.

Приказом министра образования и науки РФ ЂЂЂ 2785 от 1 декабря 2011 года Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Саратовский государственный профессионально-педагогический колледж им.Ю.А.Гагарина» присоединен к ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» в качестве структурного подразделения. Согласно документу, все необходимые реорганизационные мероприятия должны быть завершены в срок не более «года с даты подписания приказа».

Саратовский колледж им. Гагарина включен в состав СГТУ

» » Саратовский колледж им. Гагарина включен в состав СГТУ

Саратовский колледж им. Гагарина включен в состав СГТУ | Саратовский государственный технический университет

Комментариев нет:

Отправить комментарий