среда, 6 февраля 2013 г.

акриловый лист для ванн памос

Стальные ванны также пользуются немалой популярностью они мало весят и мало стоят. Этот тип ванн изготавливают из нержавеющей стали и на них наносят слой покрытия из эмали. Для того, чтобы стальной лист не двигался, бока ванны не надувались, толщина стали в ванне должна быть не менее 3,5 мм. Если она будет меньше, то после того как ванна надуется, по эмали пойдут мелкие трещины из-за того, что она не успеет остыть так же быстро, как сталь. Гарантия на такую ванну дается не менее 20 лет. Уход за ней прост, единственное, что нужно запомнить, что ванну из стали следует заземлять, так как она электропроводна.

Выбор ванны сделать, конечно, непросто. Видов и форм ванн множество: чугунные, стальные, акриловые, круглые, шестиугольные и различные другие. Впечатляет и цена. Самые дорогостоящие и качественные - итальянские ванны. Испанские модели значительно дешевле и не сильно уступают в качестве. Турецкие и российские ванны самые дешевые, но все же турецкие уступают по качеству. Так что отечественного производителя опасаться не стоит. В России в большей степени распространены ванны из чугуна, они много весят и установка их весьма проблематична, но качество довольно высоко. Поэтому чугунные ванны все также являются лидерами продаж такие ванны долговечны, прекрасно держат тепло (до полутора часов) и сохраняя температуру 230-270С . Эмаль, правда, на таких ваннах недостаточно устойчива к повреждениям и может отколоться при ударе и избавиться в дальнейшем от оскола можно будет только с помощью реставрации всей поверхности. Если Вы все же решили приобрести чугунную ванну, то стоит обратить внимание в первую очередь на отсутствие подтеков эмали и сколов, на ровность покрытия и равномерность цвета. Абразивными чистящими средствами и жесткими щетками эмалевое покрытие чугунной ванны чистить нельзя. Лучше один раз потратиться и приобрести хорошее качественное средство для ванных комнат, которое не повредит эмалевое покрытие.

Что касается дизайна и внешнего оформления их великое множество: треугольные, квадратные, круглые, ванны для нескольких человек с подлокотниками, ручками, подставками под напитки, прозрачными иллюминаторами, лесенками и другими различными изысками. Также Вы сможете выбрать ванну любого цвета, либо заказать индивидуальный цвет, подходящий под интерьер ванной комнаты.

Эти ванны на российском рынке появились не так давно, но уже выпускаются различными производителями и в большом количестве. Только существует один нюанс производиться акриловый лист для ванн только в Голландии, в этой же стране и производят большинство ванн, которые уже перепродают в России. Но различия все же есть. У акриловой ванны может быть различный сорт акрила, различное количество слоев армирования и дизайн. Акрил, а точнее метаакрилат это синтетический полимер, продукт полимеризации эфиров акриловой кислоты, клейкое, каучукообразное бесцветное вещество, которое устойчиво к воздействию кислорода, света и различных химических реагентов. Говоря простым языком пластмасса. Техника изготовления акриловой ванны примерно такова: берется акриловый лист, нагревается и после, при помощи специальных вакуумных камер из него уже выдувается нужная форма. При этом качество акрила и толщина его листа может быть различной. Если акриловая ванна качественная, то ее толщина будет не менее 5-6 мм. Как мы уже говорили раньше, акрил это пластмасса и, соответственно, чем он лучше, тем хуже гнется. Поэтому, если Вы купили акриловую ванну замысловатой формы, то следовательно акрил будет качеством похуже. Итак, прослеживаем процесс дальше. Когда ванна выгнута, использовать ее по назначению пока не стоит, так как акрил будет при высокой температуре гнуться и раздуваться от воды. Поэтому дальше нашу заготовку следует армировать. Некоторые заводы, к примеру австрийская фирма Pamos, делают эту работу вручную мастера обмазывают нижнюю поверхность акриловой ванны специальной отвердевающей эпоксидной смолы. После двух-трех слоев такой смолы и стекловолокна ванна приобретает необычайную устойчивость и, соответственно, чем толще будет слой, тем прочнее будет ванна. Узнать сколько слоев на Вашей ванне можно внимательно рассмотрев край бортика, либо постучать по ней (чем глуше звук тем толще). Тем не менее большинство производителей экономят именно на армировании. Но и у этой ванны есть свои преимущества. Если Вы уроните в стальную или чугунную ванну что-либо металлическое, то эмаль тут же сколется и появиться вмятина. Вы конечно сможете сделать эмалировку, но первоначальный вид уже не получите. В акриловой ванне в таком случае нужно царапину лишь процарапать чуть глубже каждую трещинку, залить акрилом и отшлифовать следов не будет вообще. Эмалировка пройдет быстро и будет стоить не дорого. А современные технологии обеспечат Вам устойчивость к истиранию, тепло- и шумоизоляцию, возможность безболезненной реставрации.

Этот тип ванн, в отличие от чугунных легкий и стоимость их на порядок ниже. Внешний вид их, конечно, не внушает солидности, да и при наборе воды все соседи будут знать, что Вы принимаете ванну такой сильный звон. На импортных стальных ваннах устанавливают резиновые прокладки, но гулкость при наборе все же присутствует. Если Вы любите полежать в ванной часок-другой, то эта ванна Вам не подойдет, так как остывает достаточно быстро. Но если Вы планируете установить ванну на дачу или на новую квартиру, то без проблем погрузите стальную ванну на крышу автомобиля и установите ее самостоятельно без проблем. Ванны из стали изготавливают самых разнообразных форм и дизайна. Сталь хорошо гнется и это не составляет никакого труда при изготовлении нестандартного типа. У качественной стальной ванны толщина стали составляет не менее 3,5 мм, но и стоимость их значительно выше. Если Вы все же решили покупать ванну из стали, то лучшими считаются производства немецкой компании Kaldewei. Такую ванну с первого раза трудно отличить от чугунной эмалировка внешне идентична, а если не видно нижнего слоя, то отличить внешне будет трудно даже профессионалу.

Знакомы они наверно каждому. Ими пользовались и мы и наши родители, и еще несколько поколений. В советские времена именно эти ванны стояли в квартирах, которые государство предоставляло гражданам. Других видов ванн в нашей стране не было долгое время, так что в некоторых квартирах до сих пор стоят все те же чугунные. Но не смотря на то, что изобрели их достаточно давно пользуются ими до сих пор по всему миру. А если она еще и с какими-либо дополнительными функциями, типа гидромассажа, то стоить она будет довольно много. Все это потому, что чугун очень хорошо сохраняет тепло и устойчив к коррозии. Эта ванна именно для Вас, если Вы уважаете уют и комфорт. Основная доля ванн в России отечественного производства. Это обусловлено тем, что их транспортировка довольно проблематична в силу большого веса и высокой травматичности покрытия, а металла этого в нашей стране достаточно. Но в случае если основными критериями для Вас является эмалевое покрытие и необычный дизайн, то стоит обратить внимание на предложения зарубежных производителей.

Сегодня на рынке выбор ванн довольно высок. Существуют абсолютно различные ванны и по стоимости и по изготовлению и по покрытию и по стране-производителю. Покупке ванны мы уделяем достаточно много времени, чтобы обеспечить себе комфортный отдых. Рассмотрим основные виды ванн и разберемся, какая же все-таки лучше.

сантехник-электрик.рф, Услуги сантехника, электрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий