суббота, 2 февраля 2013 г.

очеретенко валентина радио эра родео 7 матра

Однако какие именно образцы отечественной техники сегодня интересуют и удовлетворяют российских военных, узнать в Рособоронзаказе не удается. «Я вам не хочу цитировать военную доктрину РФ и выступление президента, который говорит ЂЂЂ в первую очередь, уделяется внимание стратегическим силам ядерного сдерживания, а все остальное, это оснащение вооружением и военно-специальной техникой. Что касается структуры гособоронзаказа, то она имеет гриф секретности», ЂЂЂ нашелся опытный «оборонщик» Сухоруков. По его словам, армия будет перевооружаться на основе перехода к «новому облику», но какой именно техникой будут оснащать легкие, средние и тяжелые бригады ЂЂЂ «это уже секрет».

В подтверждение своих слов он указал, что объем гособоронзаказа для размещения на российских предприятиях оборонно-промышленного комплекса растет год от года. «Государственный оборонный заказ по этому году составляет 1 трлн. 174 млрд. рублей, тогда как в прошлом году она была чуть более 1 трлн. рублей», ЂЂЂ пояснил Сухоруков.

По словам главы Рособоронзаказа, закупки зарубежных образцов техники и вооружения для нужд Минобороны сегодня крайне малы. «Я хотел бы сказать, что закупки импортной техники для поставки в Вооруженные силы, по моим сведениям, мизерны. То, чего у нас нет, закупается в меньшем количестве. Если мы приобрели восемь беспилотных самолетов, то в качестве эксперимента ЂЂЂ просто посмотреть», ЂЂЂ заявил Сухоруков на брифинге в Екатеринбурге корреспонденту «Нового Региона».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на фоне хронической неспособности создать отечественный «беспилотник» и запустить ракету «Булава», Минобороны все чаще критикует изделия и цены российского ВПК и заказывает корабли и бронемашины за границей, а Генпрокуратура иностранные пистолеты для своих сотрудников. Несмотря на это директор Рособоронзаказа Александр Сухоруков во время визита в Екатеринбург предпочел обойти стороной скользкую тему «перевооружения» российской армии. Так, отвечая на вопрос «Нового Региона», будет ли наша армия переходить на зарубежные образцы вооружения, г-н Сухоруков предпочел ответить встречным вопросом: «Где доказательства того, что объемы закупки импортного вооружения и военной техники значительны? Я такими цифрами не располагаю».

Екатеринбург, Апрель 08 (Новый Регион, Александр Родионов) ЂЂЂ Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ) отрицает, что в России начался необратимый процесс перехода на зарубежные образцы военной техники. О «прозападных» пристрастиях министра обороны не перестают говорить СМИ, блогеры и даже депутаты Госдумы: мол, Сердюков, критикуя отечественный ОПК, параллельно «выписывает» устаревшие французские бронемашины, израильские беспилотники и ставший нарицательным фрегат «Мистраль». Но на это в Рособоронзаказе заявляют: образцы покупаются, чтобы «просто посмотреть».

Рособоронзаказ открестился от перевода армии на импортное вооружение: покупаем, чтобы «просто посмотреть»  08.04.10 22:23

Публикации за 08.04.10 (полностью)

NR2.RU::: 08.04.10 / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий