среда, 6 февраля 2013 г.

работа всемирной крнференции радиосвязи 2012 года

Директор Бюро радиосвязи МСЭ Франсуа Ранси в своем выступлении отметил значимость решений, которые будут приняты членами МСЭ на ВКР-12 по вопросам улучшения доступа и развития инфраструктуры ИКТ, в частности, при решении проблем подвижной широкополосной связи и обеспечении работы ИКТ. Важнейшей задачей Конференции является обеспечение внедрения новейших технологических разработок, обеспечивая инвестиционную привлекательность и использование преимуществ экономии за счет масштабов.

На Пленарном заседании о начале работы объявил Генеральный секретарь МСЭ д-р Хамадун Туре, обратившийся к собравшимся членам делегаций на шести языках. «Основные задачи Всемирной конференции радиосвязи - пересмотреть и изменить глобальные правила использования драгоценного ресурса – радиочастотного спектра" – отметил д-р Хамадун Туре.

Всемирная конференция радиосвязи проводится каждые 4 года и уполномочена рассматривать и пересматривать Регламент радиосвязи – международный договор, регулирующий использование радиочастотного спектра и спутниковых орбит (Планы частотных присвоений и частотных выделений). Внесение изменений необходимо в интересах пользователей этих ограниченных ресурсов, а результаты Конференции повлияют на деятельность и операторов и регуляторов в области связи во всем мире. Кроме того будут рассмотрены вопросы внедрения подвижной широкополосной связи и других передовых технологий, использование "цифрового дивиденда", появляющегося в результате перехода на цифровое телевидение, а также - любые вопросы радиосвязи всемирного характера. На завершающем этапе конференции ожидается подписание итоговых актов, которые в ближайшие 4 года будут рассматриваться как планы действий по реализации достигнутых договоренностей. Решения ВРК являются основой для их дальнейшего применения на национальном уровне и находят отражение в различных национальных документах, основным из которых является Национальная Таблица Распределения Полос Частот.

Работа форума продлится четыре недели (с 23 января по 17 февраля 2012 года). В работе ВРК принимают участие делегации более чем 150 стран-членов МСЭ, других международных и региональных организаций, а также - научных, исследовательских и других организаций, деятельность которых связана с использованием радиочастотного спектра. Более 3500 делегатов со всего мира зарегистрированы для участия в работе форума, что является рекордом, и, безусловно, подтверждает статус Конференции как самого значимого события в сфере коммуникаций.

23 января 2012 года в Женеве (Швейцария) состоялось торжественное открытие Всемирной Конференции по радиосвязи 2012 Международного союза электросвязи (ВКР-12 МСЭ).

В Женеве началась работа Всемирной конференции радиосвязи Международного Союза Электросвязи

Участники интернет-объединения

В Женеве началась работа Всемирной конференции радиосвязи Международного Союза Электросвязи - Роспром

Комментариев нет:

Отправить комментарий